皇冠体育网址欢迎您!
现在时间是:2020年09月22日
交通运输局

方颖:

关于周党车站附近居民区大车行驶导致交通事故

提交时间:2020-09-02 14:32:35 咨询部门: 交通运输局

职能部门你好: 我是居住在周党车站(红绿灯)附近的居民,现在我想简述下事情以及提出以下建议: 红绿灯附近是人员聚集场所,由于该道路是省道S219路线,导致很多大车从该路口经过,虽然有红绿灯限制,但是当为绿灯时大车的快速行驶,而且车辆的载货量大,极易导致撞死人的事故发生,就我知道的就有3,4起,这是一个个家庭的不幸. 我建议: 1.在红绿灯(居民聚集)附近设置多个减速障,被动减速大货车速度 2.严查大货车是否超速超载 3.设置大货车禁止行驶时间点(6:00-22:00) 为了附近居民的安全,希望职能部门采纳!

交通运输局 回复 方颖 回复时间:2020-09-14 16:48:10 状态:已回复

方先生你好; 你发来“关于周党车站附近居民区大车行驶导致交通事故”建议收悉。我局高度重视,派出相关工作人员进行现场实地勘查,现将有关情况回复如下:建议一:红路灯路口加装减速带。因S218线属省道,依据相关规定,省道无法安装减速带装置。建议二:严查大货车是否超速超载。因省道本就车流量较大,加之复工复产,货运车流量加大,我单位相关执法部门已采取多种措施,强化治超手段,严厉打击和管控货运车辆及货运源头企业超载超限行为。建议三:设置大货车禁止行驶时间点(6:00-22:00)。此项职能不属交通部门,会将建议反馈至相关部门。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市皇冠体育网址
皇冠体育网址皇冠体育在线网址办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:皇冠体育网址 承办:皇冠体育网址办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003