皇冠体育网址欢迎您!
现在时间是:2020年11月26日
书记信箱

李志强:

户口办理问题

提交时间:2020-09-19 17:41:36 咨询部门: 书记信箱

我是罗山丽水兴和社区居民,我老婆,小孩是广东户口,9月2日我父亲在丽水派出所咨询户口可否迁入,丽水派出所给我开了张准迁证,让拿到广东,在本地开迁出证,人回来办理。我在它的日期内回来办理,她们说办不了。让我等,她问领导,我一连等了三,四天。也没给个答复。我又去找派出所,她们给我说县领导针对你这事开会讨论过。你这属于特殊情况。她让我到村里开证明,再拿回组里找村民签字画押。再拿到街道办事处。我拿去了那边说不可能给你签。我又找派出所,派出所说她也没办法。我现在上班也回不去。广东的户口也没了,家里也不给入户。不给入,当除为什么帮我开迁入证呢?再过几天迁出证日期一到,我们都是黑户了。岀门都没办法。如果不给入,你能开个证明或联系广东那也给我户口恢复,不然我小孩连上学都上不了。麻烦领导了解,解决一下。我们这些老百姓真的是一点办法没有。

书记信箱 回复 李志强 回复时间:2020-09-27 17:58:49 状态:已回复

丽水派出所已为网民的妻子和孩子办理了入户手续。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市皇冠体育网址
皇冠体育网址皇冠体育在线网址办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:皇冠体育网址 承办:皇冠体育网址办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003