皇冠体育网址欢迎您!
现在时间是:2020年11月26日
书记信箱

徐洋:

淮南世家小区不给与办理房产证

提交时间:2020-09-24 09:03:09 咨询部门: 书记信箱

领导你好,我是居住在淮南世家12号楼的业主,是安置楼,2014年回迁的。至今开发商不给办理房产证,询问过多回,每次都是拖着给我们打发回来了,眼看孩子要上小学了,想迁户口都迁不了。希望领导重视解决。

书记信箱 回复 徐洋 回复时间:2020-09-30 10:54:53 状态:已回复

目前开发企业正在准备12号楼的初始登记的有关资料,待完成初始登记后,将为业主办理不动产权证, 已将上述情况告知了网民,其表示满意。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市皇冠体育网址
皇冠体育网址皇冠体育在线网址办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:皇冠体育网址 承办:皇冠体育网址办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003